Предлагаем вашему вниманию краткие рекомендации о том, как лучше приучить щенка йорка не доставлять вам хлопот. Материал расскажет вам как приучить щенка ходить в туалет на лоток, как понять что щенок собирается что-то сделать и т.д.

уход за щенком йоркширского терьера

Место для собаки джек-рассел-терьер следует выбирать вдали от отопительных приборов, окон, не на проходе и не на сквозняке. У щенка должны быть свои игрушки из твердой резины, эспандер (колечко), косточки из бычьих жил, чтобы он не грыз мебель, провода и др. Обязательно убирать повыше обувь, чтобы щенок не мог ее доставать, облизывать и грызть.

CA4M3pDjt9k

Бигль – маленькая гончая собака ростом до 40 см. Название породы происходит от английского слова «begle», которым называли всех гончих в старые времена. Сегодняшний стандарт породы утвердили в 1957 году.

собака бигль описание породы характер

Вы постоянно путешествуете? Ведете активный образ жизни? Ни на секунду не замедляете темп? Занимаетесь спортом? Редко бываете дома? И при этом хотите себе собаку? На первый взгляд может показаться, что шансов нет. Однако на самом деле мы можем подобрать идеального питомца для каждого. И в этом тяжелом случае у нас тоже есть вариант – это джек рассел терьер.

щенок джек рассел терьер

Джек рассел терьер – порода охотничьих собак, выведенная в Англии для выгона лис и другой норной охоты. Благодаря своим небольшим размерам собака отлично справлялась с данной задачей. Сегодня же джек рассел – это, скорее, подружейный пес, компаньон, который завоевал любовь собачников всего мира. И неудивительно, ведь это очень живые, активные и преданные животные, которые готовы идти за человеком куда угодно.

Врятли сегодня найдется человек, который не слышал о популярном Сайте бесплатных объявлений Авито… В этой статье мы поразмышляем о том, стоит или нет покупать щенков при помощи avito.

Многие исследователи уверены, что, несмотря на то, что в самом названии породы мальтезе или мальтийской болонки, скрыто нечто, напоминающее об острове Мальта, на самом деле собаки не имеют к нему никакого отношения.

Вы давно мечтаете о появлении в вашем доме йорка, но совершенно не знаете, как с ним подружиться? Тогда, перед тем как заведете у себя щенка йоркширского терьера, продумайте его место. Поверьте, маленький друг будет вам премного благодарен, если вы позаботитесь о нем заранее.

появление щенка йорка у вас дома

Кинологи часто рассуждают на тему, чем кормить чихуахуа, какой рацион подобрать этим собакам и что им нравится больше всего?

сколько раз в день надо кормить маленького щенка чихуахуа

Такой вопрос первым возникает у многих хозяев этой красавицы. Конечно, в идеале вы заранее должны запастись кормом премиум класса для щенка мальтезе, ведь до шести месяцев вам нужно будет кормить своего питомца не менее четырех раз в день. А когда щенку будет больше полугода – до трех раз.

На этой страничке мы собрали самые интересные и популярные статьи о собаках. Для каждого, кто не представляет своей жизни без верного и любящего друга, они откроют дверь в сказочный мир собаководства. И хотя создавая наш сайт, мы планировали его как место для встреч и бесед собаководов Москвы и Московской области, сегодня к нам в гости приходит множество любителей собак со всех концов необъятной России. Собранные материалы будут интересны владельцам самых разных пород собак: от маленького мини йорка до огромного немецкого дога. Словом – для людей, образовавших сплоченное и дружное братство, в котором каждый готов в любую минуту оказать помощь попавшему в беду питомцу, посоветовать или просто поддержать в трудную минуту.

Многих начинающих собаководов беспокоит выгул собак, статья о потребностях щенков поможет составить оптимальное расписание для нормальной жизни вашего любимца. От породы и размера собаки во многом зависит и график его выгула. А некоторые маленькие собачки при правильном воспитании, вообще не нуждаются в выгуле. С самых первых дней их приучают ходить в туалет на пеленку или памперс. Такие крохи вообще не доставляют особых хлопот своим хозяевам. Владельцы маленьких собачек-компаньонов поделятся с вами своим опытом.
На сайте представлены самые популярные породы собак, статьи расскажут об истории их возникновения, особенностях поведения и характера, правилах содержания и воспитания. Ведь среди множества различных пород невозможно найти двух похожих собак, с одинаковыми типами характерами, потребностями, особенностями воспитания. Каждая порода по-своему уникальна и неповторима. Авторы статей поделятся своим многолетним опытом общения с различными собаками и, возможно, прочитав их труды, вам будет легче определиться с выбором своего любимца.

У нас вы найдете:

  • много увлекательных материалов об играх животных;
  • популярные и редкие имена для ваших питомцев;
  • статьи об основах ветеринарных правил;
  • пояснение многих кинологических терминов;
  • много новых материалов о самой современной методике дрессировки собак;
  • самые свежие новости огромного мира собаководов.

Читайте о собаках, знакомьтесь с породами и их привычками, находите ответы на все вопросы. И если по прочтении наших статей вы решитесь выбрать себе единственного друга – наши труды не пропали зря!